政民互动
区长信箱
政策问答
建言献策
当前位置:首页  >  政民互动  >  政策问答  >  查看回复
 
标题: 关于控烟的政策执行
留言内容: 北京最近执行了最严的控烟令,我想请问一下咱们宣化区政府在控烟方面有什么政策或者相关政策的出台。
留言者姓名: 路人甲 留言时间: 2015-06-03
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,您的信件已收悉,关于控烟政策我区正在研究制定中,将会参考北京最严控烟令,结合我区具体情况进行研究制定,非常感谢您的来信,希望您能继续关注政府工作。

回复部门: 政府办 回复时间: 2015-06-12