政民互动
区长信箱
政策问答
建言献策
当前位置:首页  >  政民互动  >  政策问答  >  查看回复
 
标题: 身份证补办!
留言内容: 本人外地工作,时间原因回不了家,身份证丢失了,如何办理,请解答,谢谢!
留言者姓名: 王小周 留言时间: 2015-06-12
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,您的信件已收悉,立即将您的信件转至相关部门处理。现回复如下: 按照上级公安机关关于办理第二代居民身份证的有关规定,从2014年1月起,居民办理第二代身份证必须采集指纹和人像信息,所以居民身份证申领或补办需本人持户口薄到户籍地派出所办理。为方便群众办证,现已开通身份证办理“绿色通道”,节假日不休息,随时为群众服务。 所以建议您可以利用节假日回宣化及时与派出所联系办理。联系电话:0313—3049160。 最后感谢您对政府工作的支持。

回复部门: 政府办 回复时间: 2015-06-12